Турецкие фрукты ударят по российскому фермеру – эксперт

Турецкие фрукты ударят по российскому фермеру - эксперт

Во вторник, 11 октября, стало известно, что запрет на ввоз фруктов из Турции снят. Данное постановление появилось на сайте кабинета министров. В нем сообщается, что теперь на российский рынок будут допущены турецкие фрукты, в том числе косточковые и цитрусовые плоды. На российских прилавках появятся персики, абрикосы, мандарины, апельсины, сливы, нектарины.

Турецкие фрукты ударят по российскому фермеру - эксперт

Решение было принято по итогам встречи президента России Владимира Путина  и президента Турции Реджепа Эрдогана. Владимир Путин отметил, что поступление на рынок турецких продуктов позволит снизить цены на внутреннем рынке.

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, русский экономист и руководитель Русского Экономического Общества им. С. Ф. Шарапова Валентин Катасонов в интервью ИА “Народные новости” сообщил, что турецкие фрукты ударят по российским фермерам.

“Это признак того, что устанавливаются взаимоотношения между странами. Это не очень хорошо для нашего фермера, понятно, что какая-то часть турецкой продукции была замещена нашим производителем. Будем надеяться, что на этом закончатся наши уступки. Фермеры молятся, чтобы западные экономические санкции сохранились, им же надо делать инвестиции, вложения”, – добавил Валентин Катасонов.

Напомним, продовольственные санкции против Турции Россия ввела после того, как турецкий истребитель сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года. Ввоз  турецких фруктов, овощей, мяса птицы и соли запретили с  1 января 2016 года.

Ранее ИА “Народные новости” сообщил, что Турецкие апельсины и персики появятся на российских прилавках после инспекции

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.