Ученые рассказали, на каком свидании между людьми вспыхивает любовь

Ученые рассказали, на каком свидании между людьми вспыхивает любовь

Специалисты Института прикладной биологии Вашингтона провели масштабное исследование, результаты которого показали, что привязанность между людьми наступает только после четвертого свидания.

Ученые, изучив мозговую активность, пришли к выводу, что после первого свидания мозг человека начинает обработку полученной информации. После второго — данные попадают в раздел мозга, отвечающий за кратковременную память. На третьем свидании все еще продолжается анализ информации. И, наконец, только во время четвертой встречи человек формулирует достаточные основания для возникновения романтических чувств.

Эксперты уверены, что на первом свидании может возникнуть максимум симпатия — ни о какой любви даже речь не может идти.

Ученые рассказали, на каком свидании между людьми вспыхивает любовь

Директор психологического центра “Личность” Людмила Полянова прокомментировала в интервью ИА “Народные новости” заявление американских коллег. 

“Когда возникает интерес, мы говорить “химия”, “совпали”, “любовь с первого раза”. Это притяжение подталкивает нас к продолжению общения. На второй встрече мы проверяем наше желание общаться с этим человеком.

Но, как мы говорим, Бог любит троицу. На третьем свидании мы убеждаемся в своей безопасности, а это самое главное для человека, и входим в отношения.

Если продолжить тему, то можно добавить, что российские, европейские и американские ученые не раз наблюдали, что если после шести-девяти месяцев отношения не переходят в другое русло, пара не принимает какое-то важное решение, например, жить вместе, то в большинстве случаев эти отношения распадаются”, — сказал эксперт. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.