Обама готов отправить первого человека на Марс в 2030-х годах

Обама готов отправить первого человека на Марс в 2030-х годах

Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон планирует отправить человека на Марс к 2030-м годам.

По словам американского лидера, операция по полету на Марс будет осуществляться совместно с частными организациями.

Обама подчеркнул, что Америка поставила перед собой крайне важную цель — отправить людей на Марс к 2030-м годам и благополучно вернуть их обратно на Землю. Однако конечной целью является стремление оставить людей на красной планете на максимально долгое время.

Обама готов отправить первого человека на Марс в 2030-х годах

Как сообщил ИА “Народные новости” младший научный сотрудник Лаборатории инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер высокого разрешения МФТИ Артем Климчук, Обама выдвинул крайне оптимистичный прогноз.

“По планам НАСА, насколько мне известно, до 2025 они не будут этим заниматься, а поскольку это требует много времени и денег, я не думаю, что за пять лет они разработают полноценную систему полета на Марс. Поэтому этот прогноз очень оптимистичный, если только они не изменят планы и не начнут разрабатывать раньше. Технически это выполнимо уже сейчас, просто это стоит больших денег. И если Илону Маску простительно делать такие заявления, то Бараку Обаме в его статусе нужно делать такие заявления осторожнее. Ну, и можно предположить, что если НАСА переложит часть работы на частные компании, этот процесс можно ускорить”.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.