Адская сотня майдана. Колонка Руслана Мармазова

Адская сотня майдана. Колонка Руслана Мармазова

Вполне вероятно, что погибшие на майдане персонажи, для которых американский агитпроп придумал роскошное название  «небесная сотня», были идеалистами. Очень может быть, что в чем-то и людьми наивными, слишком укутанными в покрывало эмоций, чтобы видеть реальность происходящего. Хотя, знаете, скорее всего, они были персонажами случайными, попавшими в «сакральные жертвы» по воле слепого жребия. Шестерни процесса настоятельно требовали смазки в виде крови человеческого жертвоприношения, и они ее получили сполна.

А потом убитых канонизировали в строгом соответствии с представлениями воспаленного общественного сознания о справедливости майданного разлива. Записали в хрестоматийные герои. Сделали таким себе общим местом в истории украинского бунта, дающим много очков фору в своей бессмысленности и беспощадности даже знаменитому русскому бунту.

Чем аукнулись эти жертвы в смысле геополитическом, глобальном — это отдельная тема. Сегодня мне интересен несколько более упрощенный, совсем человеческий что ли, взгляд на тему заклания «небесной сотни». Кстати, обратили внимание, что только первые жертвы появились, а термин «сотня» выскочил, как лукавый из табакерки? Вот просто как знали, что убитых будет в районе ста, плюс-минус, так сказать. Впрочем, сейчас о другом. «Небесная сотня» ушла в небытие, чтобы привести к власти, к лоханке с лакомым, настоящую и лютую адскую сотню.

Адская сотня майдана. Колонка Руслана Мармазова

Почему именно сотню? В принципе, цифра условная. Но, согласитесь, если взять первых сто деятелей нынешнего киевского режима и нейтрализовать их, то, пожалуй, ситуация на территории, известной ранее как Украина, вполне могла бы стабилизироваться. Как полагаете?

Но, поди ты их нейтрализуй теперь, когда они так вцепились в закрома, так еще и за спиной имеют существенную «подпитку» в лице не сотни, нет, а тьмы-тьмущей, легиона бесовского, привнесенного на славянские земли из-за океана. Чтобы сотворить то, что уже получилось на Украине, подборка исполнителей должна была оказаться исключительной. Так и вышло. Обойма редких даже для политики лжецов, циников и людоедов была заботливо укомплектована селекционной службой США и водружена к киевским рычагам власти. Причем, именно как говорят в Малороссии, брехливость, похоже, и стала главным мерилом, превалирующим критерием при отборе в руководство страны. И ничего удивительного, ведь сатана — «лжец и отец лжи».

Будь публика менее одурманена вздорными лозунгами, грядущими «кружевными трусиками и ЕС» и дымом покрышек, еще в самом начале майданного развала можно было бы заметить громогласное вранье по поводам большим и маленьким. А так, конечно, когда ты по уши в кастрюле…

Один только Арсений Яценюк с его знаменитой «пулей в лоб» чего стоит? Причем, паршивец эдакий, призвал всех самоотверженно кинуться под пули, а сам в первых рядах рванул в подворотню. Если помните, его тогда еще журналисты подловили… В ту пору журналисты еще могли подлавливать этих супчиков относительно безопасно для своей жизни и свободы… Так у Арсения кроличьи его глазки забегали, залепетал что-то типа, «температура у меня, сопли, кашляю. «Во дает — недавно только вешался, а теперь простудиться боится!» — как говаривал Косой Хмырю в «Джентльменах удачи».

Адская сотня майдана. Колонка Руслана Мармазова

А его же, яценюковское истеричное «Юля! Юля!» в телефонную трубку, это вам как? Изображал приступ счастья, а сам уже подумывал: «Сожрет, как пить дать, сожрет меня». Но выбравшаяся из тюрьмы на лабутенах и в офигительной инвалидной коляске Тимошенко в тот момент жрать была еще не готова. Самая хитрая бестия майдана пустилась в игру, в долгую. Отсюда стартовая сценка «мнимая больная» — сколь лживая, столь и бездарная. Но аудитория, помните же, мы уже говорили, была невзыскательной, доверчивой. Можно было позволить себе и вполсилы слезу давить…

Это было начало. Потом, ухватившись за штурвал власти, кто всей пятерней, а кто пока что только двумя пальчиками, веселые ребята из адской сотни так вошли в роль, что уже даже и не особо стараются скрывать свое вранье. Точнее, они, скорее всего, уже вполне в него уверовали, заменили им реальность. Тем более что так удобно и комфортно.

Вот уже оказывается, что беспрецедентное подорожание коммунальных услуг и продуктов для населения — это просто отлично. Укроарийцы, жившие на берегу Украин-моря — прописная истина из школьных учебников. Если убийца и насильник носит трезубцы на одежде, то он уже и не преступник даже, а, как раз наоборот, патриот, каких мало. Даже странно, что жертвы его посягательств не подставили с радостью голову под топор, или что-то там еще под прочие непотребства.

Адская сотня майдана. Колонка Руслана Мармазова

Что касается короля лжецов и адского сотника Петрушки Первого и Последнего Порошенко, то он пропитался образом окончательно и бесповоротно. Во всяком случае, додуматься наврать не на кухне за стаканом, где собутыльники могут и поверить, а на широкой публике о том, как он во время армейской службы воевал — это высший пилотаж. Воевал, понимаешь… В середине 80-х! Неся службу в Северном Казахстане. Что там за война-то была, кто помнит? Собственно, так называемый президент Украины, оказывается, положил начало династии славных воителей. Его сын инкогнито, под псевдонимом выполнял сложнейшие боевые задачи в зоне АТО в Донбассе. И Порошенко-старший, ни секунды не смущаясь, теперь несет пышную лапшу об этом на уши доверчивых слушателей.

Прекрасно помню, как некоторое время тому назад закладывался фундамент легенды о боевом пути президентского отпрыска. Его, типа, случайно заприметили на передовой журналисты. Прямо удивились, смотри-де, как этот прекрасный смелый солдат похож на Порошенко. Им по секрету, доверительно: «Так сын и есть, под чужой фамилией воюет». Понятное дело, из скромности, чтобы внимания к своей августейшей особе не привлекать.

И так это все коряво и неуклюже преподнесено было, что просто с души воротит. Утратила, похоже, тамошняя пресса навыки красивой подачи, разменяла мастерство на гранты. А чего хотеть-то в условиях тотальной лжи? Вообще все инстинкты притупятся через какое-то время, кроме глотательного.

Да! Чего не придумали, что младший Порошенко на фронт сбежал, не спросив отца? Напрасно. Сильно бы вышло. Лже-президенту об этом доложили бы, а он такой погрустнел, задумался и выдавил из себя, ни к кому не обращаясь: «Пусть воюет, раз решил». И это все случайно снял бы для хроники «5 канал» имени Великого Слепого Траста.

Адская сотня майдана. Колонка Руслана Мармазова

Недавно прошла информация, как сын Порошенко просидел несколько дней при штабе, да под усиленной охраной, а потом дембельнулся и даже начал потихоньку строить политическую карьеру. Поди, еще и статус участника боевых действий на радость папе получил. Любопытно, кстати, а под какой он фамилией служил? Нет, просто спортивный интерес. Не более того…

Замечательно, что научившись бессовестно врать для внутреннего пользования, представители правящей в Киеве адской сотни не гнушаются нести свои смелые наработки вовне. На минувшей неделе в Скопье (Македония) завершилась сессия Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Представители Украины исхитрились и там стать гвоздем программы и, пардон за грубое слово, посмешищем в кулуарах форума.

Они привезли презентацию несомненных успехов на стезе реформирования. Кто мог подумать, но реформы-то идут. Семимильными шагами! И выражается это в многочисленных арестах по коррупционным делам, в снесенной тысяче памятников Ленину и 150 советским деятелям, в переименовании  девяти с половиной сотен городов и районов. Европейцы слегка ошалели, потому как, под реформами понимают нечто иное. Например, достижения в экономике, рост уровня жизни. А, скажем, увеличившееся в 35 раз количество арестов запросто воспринимают как показатель полицейского государства. Там же еще разберись, где за коррупцию садят, а где по беспределу.

К слову сказать, в знаменитом интервью Павла Климкина «Немецкой волне», когда журналист Тим Себастьян натурально размазал главу УкрМИД по стенке, тоже говорилось о ежедневных арестах. Климкин радостно сообщал об этом, толкуя о безудержном ходе реформ. Еще один, надо заметить, яркий представитель адской сотни…

Но вернемся к презентации в Скопье. О ней прессе поведал руководитель российской делегации на Парламентской Ассамблее ОБСЕ Андрей Климов. Ладно бы украинская сторона просто о сносах памятников похвасталась и о 220 км фортификационных сооружений, которые построены на границе с Россией. Но этому предшествовали цифры, характеризующие удручающий, катастрофический упадок украинской экономики. В том числе, и из-за сокращения экспорта в Россию. Что за чудесные люди, а? Сами констатируют свою бездарность и явно тупиковый путь развития, но при этом видят причину в ком угодно, только не в себе, и радуются разрушенным монументам.

Слушайте, а вдруг это ложь, доведенная до идеала? А если они уже сами и в правду себе научились верить? Нет, не может быть… Обычная игра в нищих («Подайте, Христа ради, загибающейся Украине!»), но лояльных («Похвалите нас, ведь мы так Россию не любим!») И вульгарное вранье, вранье, вранье… Как непременная часть концепции развития Украины.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.