Эксперт рассказал, какое значение для России будет иметь реализация “Турецкого потока”

Эксперт рассказал, какое значение для России будет иметь реализация "Турецкого потока"

Реализация проекта “Турецкий поток” приведет к диверсификации рынка поставок газа для России. Такое мнение высказал в интервью ИА “Народные новости” независимый экономический эксперт Антон Шабанов.

“Для России это, прежде всего, диверсификация – мы будем поставлять газ за рубеж вне зависимости от других стран. Чем больше у нас появится вариантов, тем лучше. У России появится возможность выбрать наиболее выгодный вариант поставки в данный конкретный момент”, – отметил эксперт. 

Россия будет вправе отказаться от строительства второй ветки “Турецкого потока”, которая предназначена для транзита газа европейским государствам. Соответствующее положение оговорено в соглашении между Россией и Турцией по проекту газопровода.

Эксперт рассказал, какое значение для России будет иметь реализация "Турецкого потока"

Напомним, что морской участком газопровода “Турецкий поток” будет полностью принадлежать “Газпрому”. Помимо этого, компания обязуется финансировать строительство двух веток, в том время, как газотранспортную инфраструктуру на турецкой территории, которая протянется от приемного терминала, построит турецкая компания Botas.

Ранее стало известно, что строительство “турецкого потока” начнется в 2018 году.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.