Антонов назвал разрыв диалога США с Россией «подарком» для террористов

Антонов назвал разрыв диалога США с Россией «подарком» для террористов

Пекин, 11 октября. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов на международном форуме «Сяншань» заявил, что от разрыва Штатами двустороннего соглашения с Россией по решению сирийского конфликта выиграли только террористы.

Вашингтон всеми возможными способами стремиться уйти от взаимопонимания с Россией по сирийской вопросу, уверен Антонов. Результаты, полученные в ходе многолетних дипломатических диалогов, были уничтожены односторонним разрывом соглашения о сотрудничества между странами. Со своей стороны Россия и Сирия, отметил замминистра, не отказываются от взятых на себя обязательств и готовы идти навстречу западным коллегам. США продолжает игнорировать предложения о возобновлении сотрудничества.

Белый дом все еще может вернуться к дипломатическим методам решения вопроса по Сирии, и прекратить эскалацию военного конфликта между легитимными властями Дамаска и террористическими организациями.

Напомним, седьмой Сяншанский форум в Пекине посвящен вопросам безопасности во всемирном масштабе. В нем принимают участие 400 делегатов из 64 государств.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.