Ученые узнали, при каких условиях жизнь на Земле исчезнет

Ученые узнали, при каких условиях жизнь на Земле исчезнет

По мнению исследователей, наша планета станет полностью необитаемой, если в ее атмосфере уровень двуокиси углерода увеличится в четыре раза.

Данные эксперты уже выступали с заявлением о том, что Земля рано или поздно станет мертвым космическим телом. Они объясняли свой столь невеселый прогноз тем, что Солнце с каждым годом начинает светить все сильнее, и уже где-то через пару миллиардов лет оно выжжет все живое с поверхности планеты.  

Ученые узнали, при каких условиях жизнь на Земле исчезнет

Но в настоящий момент в качестве основной причины грядущего вымирания жизни на Земле ученые называют стремительное повышение уровня углекислого газа и возрастающую концентрацию водяного пара, вследствие чего газовый купол планеты медленнее остывает.

Как уверяют специалисты, сегодня среднегодовая земная температура составляет около 18 градусов по Цельсию. Но к 2100 году она обещает составить 20 градусов в среднем, что уже крайне много, по мнению исследователей. А “не за горами” и показатель в 57 градусов. И именно эта температура, считают ученые, сделает Землю непригодной для обитания живых существ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.