Пожизненный срок грозит москвичу в Филиппинах за возможную провозку кокаина

Пожизненный срок грозит москвичу в Филиппинах за возможную провозку кокаина

Манила (Филиппины), 12 октября. Тюремный срок, вплоть до пожизненного может грозить россиянину, которого задержали в аэропорту Манилы в подозрении в перевозке наркотиков.

Как сообщили в посольстве Российской Федерации в Филиппинах, в багаже у 31-летнего москвича в воздушной гавани столицы республики было обнаружено 8,5 килограммов кокаина.

Мужчина находился в Маниле транзитом, направляясь из Бразилии в Таиланд. Именно там, по мнению местных правоохранителей, и собирался реализовывать наркотики гражданин России.

Москвича арестовали и предъявили обвинения по трем статям уголовного кодекса Филиппин. 31-летнему россиянину вменяют перевозку, ввоз в страну и хранение наркотиков. Согласно местному законодательству мужчине грозит срок, вплоть — до пожизненного. Как отмечают в посольстве России, задержанному оказывается вся возможная на данный момент помощь.

Добавим что президент Филиппин Родриго Дутерте после избрания на этот пост, объявил настоящую войну наркоторговцам, практически развязав руки полицейским.
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.