Ученые из США рассказали, как Луна и Солнце влияют на жизнь людей на Земле

Ученые из США рассказали, как Луна и Солнце влияют на жизнь людей на Земле

Вашингтон, 12 октября. Американские ученые выяснили, как активность небесных светил может влиять на жизнь человечества.

Они исследовали влияние Луны и Солнца на людей. Результаты научного труда специалистов появились в местных СМИ. Эксперты поставили себе задачу изучить влияние новолуния и полнолуния на людей. Оказалось, что в плане приливов они идентичны. Исследователи рассказали, что приливные волны и от Луны, и от Солнца происходят дважды в течение суток. Они проходят с длительными интервалами.

Эксперты утверждают, что их теория говорит о воздействии на живые организмы длиннопериодных, слабоинтенсивных электромагнитных волн. Такие волны порождаются лунно-солнечными приливами благодаря изменению электрохимических свойств воды. Воздействие этих сил минимально. Однако, по словам специалистов, пренебрегать им нельзя. Отмечается, что в такие периоды люди чувствует себя странно.

Ранее ученые согласились с суевериями о вреде смотрения на Луну. Луна не только влияет на приливные силы голубой планеты, но и определенным образом воздействует на людей, как правило, тех, у кого есть те или иные проблемы со здоровьем.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.