Сирия грозит всему миру большой войной — вице-премьер Турции

Сирия грозит всему миру большой войной — вице-премьер Турции

Анкара, 12 октября. Эпоха «войны по доверенности» в Сирии закончилась, считает вице-премьер Турции Нуман Курмултуш, и в ближайшее время обострение конфликта может привести к полноценной региональной войне, или даже глобальной войне, в случае, если США и Россия не смогут урегулировать противоречия своих интересов.

«У так называемых «войн по доверенности» есть свой конец. Их лимит в Сирии давно истек, и если «войны по доверенности» будут продолжены, то затем дело может дойти до столкновения между Россией и США. Дело дошло до начала большой региональной или даже глобальной войны», — заявил Курмултуш в эфире турецкого телеканала.

По словам Курмултуша, ситуация в Сирии сильно обострилась после провала соглашения о перемирии в Сирии, заключенном США и Россией.

Напомним, Анкара продолжает начатую на севере Сирии военную операцию «Щит Евфрата», направленную на поддержку протурецких группировок «сирийской умеренной оппозиции» и уничтожение террористов «Исламского государства» (террористическая группировка запрещена в РФ).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.