Специалисты назвали новый контракт с Витселем большим плюсом для “Зенита”

Специалисты назвали новый контракт с Витселем большим плюсом для "Зенита"

Как сообщают СМИ, “Зенит” намерен подписать с бельгийцем Акселем Витселем новое соглашение. Предполагается, что главный тренер команды Мирча Луческу поддержал желание клуба удержать звездного полузащитника. Официального заявления от сине-бело-голубых пока не поступало.

Известный футбольный специалист, экс-нападающий “Зенита” и сборной России Дмитрий Радченко в интервью ИА “Народные новости” указал на то, что Витсель является важной фигурой в игре петербургской команды.

“Разговоров всегда очень много ходит. Давайте дождемся, если будет контракт заключен, тогда будет тема для разговора. Конечно, Витсель – очень важная фигура для “Зенита”. Если “Зениту” удастся его удержать, это будет большой плюс для клуба”, – пояснил эксперт.

В минувшее межсезонье Витсель “одной ногой” уже был в “Ювентусе”, но в последний момент сделка сорвалась. Тем не менее, туринцы намерены заполучить хавбека зимой или летом, когда действие контракта игрока с “Зенитом” закончится. Специалист отметил, что, несмотря на срыв перехода в итальянский клуб, Витсель остается профессионалом.

“Такие ситуации бывают. Это зависит не от одного Витселя, а от многих факторов. Витсель должен быть, и он есть, профессионал своего дела. У него есть действующий контракт, который он подписал и должен выполнять на все сто процентов. Никаких обид здесь не должно быть, если он настоящий профессионал”, – сказал Дмитрий Радченко.

На данный момент Аксель Витсель может вести переговоры с другими клубами только с согласия “Зенита”. Тем не менее, по регламенту ФИФА, после истечения срока контракта футболист сам волен выбирать место продолжения карьеры. Итальянские СМИ уверены, что Витсель уже твердо решил для себя перебраться в Серию А.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.