Ученые выяснили, что счастливые люди спят на левой стороне кровати

Счастливые люди спят на левой стороне кровати

Настроение человека, его подход к жизни во многом определяется тем, на какой стороне он проводит ночь. Результаты трудов на эту темы огласили ученые Великобритании.

Исследованию ученые подвергли тысячу участников. Специалисты нашли связь между настроением, карьерой, взглядами на жизнь и спальными привычками индивида.

Ученые узнали, что любят свою работу, пребывают в позитивном настрое и на 8% больше имеют друзей те люди, что почивают на левой стороне кровати. Их подход к жизни позитивнее почти на 10%, передает издание “Петербургский дневник”.

Счастливые люди спят на левой стороне кровати

Те, кто выбирают для сна правую сторону, напротив, чаще интроверты. Они нередко просыпаются в дурном настроении, негативно воспринимают свою работу.

Сомнолог, заведующий Лаборатории Нейробиологии сна и бодрствования Владимир Дорохов в комментарии ИА “Народные новости” подверг сомнению такие выводы британских ученых.

“На мой взгляд, неважно на какой стороне кровати спит человек, я не верю в эти данные. Как человек спит, в какой позе, и на каком боку – все это никак не влияет на его психологическое состояние и качество сна. Есть только один фактор сна, который влияет на человека — это продолжительность. Если индивид будет не высыпаться, то он действительно ощутит недомогания и встанет в плохом настроении”, — отметил специалист.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.