«Зоопарк» и «Аистенок» защитят танковую армию Западного военного округа

«Зоопарк» и «Аистенок» защитят танковую армию Западного военного округа

Москва, 12 октября. В первую танковую армию Западного военного округа поступили станции наземной артиллерийской разведки и контроля стрельбы «Зоопарк» и «Аистенок». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что новые радиолокационные комплексы отличаются от своих предшественников повышенной эффективностью.

«Например, РЛК «Зоопарк» уникален тем, что может обнаружить до 70 различных артиллерийских позиций противника и выдать их координаты в течение первых 20 секунд после залпа. В состав этого комплекса входят радиолокационная станция 1Л259 и комплект аппаратуры на шасси МТ-ЛБу, а также передвижная электростанция и комплект аппаратуры по обслуживанию и ремонту», — отметили в Минобороны.

В ведомстве также добавили, что РЛК «Аистенок» относится к классу переносных систем и способен автоматически рассчитать параметры полета минометного боеприпаса калибра от 81 до 120 миллиметров, а также определить точку старта либо место падения снаряда. Кроме того, «Аистенок» обнаруживает танки на расстоянии от 200 метров до 20 километров.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.