Суд снял арест с части имущества экс-губернатора Кировской области Белых

Суд снял арест с части имущества экс-губернатора Кировской области Белых

Москва, 12 октября. Мосгорсуд не подтвердил законность ареста имущества бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых и его бывшей жены, сообщают федеральные информагентства.

Что касается собственности, то речь идет о земельном участке в Одинцовском районе Московской области, который экс-супруга Белых купила уже после развода в 2010 году. А квартира, которая принадлежит Емельяненко, была куплена его родителями до его рождения.

Ранее сообщалось, что у Белых арестовали счета на сумму 400 тысяч рублей, треть квартиры в Перми, купленную его родителями в 1972 году, двухкомнатную квартиру в Перми, участок бывшей жены — семь соток. Белых попросил заметить, что он единственный губернатор без служебного автомобиля. Его собственное авто сейчас тоже под арестом. Арест имущества Белых прокомментировал, отметив, что не понимает, при чем здесь арест собственности, принадлежащей третьим лицам.

Против Белых возбудили дело, когда его уличили во взятке в 400 тысяч евро. Позже его снял с должности президент РФ Владимир Путин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.