Военный эксперт объяснил, зачем США нужно обвинять Россию в обстреле гумконвоя в Сирии

 Военный эксперт объяснил, зачем США нужно обвинять Россию в обстреле гумконвоя в Сирии

Во время своего выступления на форуме “Россия зовет!” российский лидер Владимир Путин заявил, что России известно, кто совершил обстрел колонны грузовиков с гуманитарной помощью в сирийском Алеппо.

По словам Владимира Путина, колонну гумконвоя в Сирии обстреляли боевики одной из террористических группировок и, как отметил российский лидер, американской стороне об этом также известно, однако, подчеркнул он, не известно, почему в США предпочитают занимать другую позицию в этом вопросе.

В своей беседе с ИА “Народные новости” руководитель отдела исследований ближневосточных конфликтов и вооруженных сил региона Института инновационного развития Антон Мардасов рассказал, зачем США нужно обвинять Россию в обстреле колонны грузовиков с гуманитарной помощью в сирийском Алеппо.

“Тема  с обстрелом очень непростая, но действительно можно утверждать, что на данный момент стороны знают, кто причастен к атаке. Американская сторона точно, там результаты разбора снимков, осколочные повреждения на фурах, космическая разведка все это не дает возможности скрыть, тем более такой крупный налет”,– отметил Антон Мардасов.

“И я думаю, что наша сторона тоже знает, потому что у нас там сосредоточено большое количество спутников. И очевидно раз США не говорят и продолжают обвинять Россию, они действительно пользуются этой ситуацией, для давления на Россию. Но все эти обвинения действительно просто слова, которые они ни чем не подкрепляют. И я полагаю, что нужно ждать просто доказательства сторон”,– добавил собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА “Народные новости”, “Удар по гумконвою под Алеппо нанесла террористическая организация – Путин”.

Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин рассказал об инициаторе обстрела гумконвоя в сирийском Алеппо и отметил, что в США об этом тоже знают, подчеркнув, что необоснованные обвинения американской стороны в данном военном преступлении России, делу не помогут.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.