Путин возложил ответственность за ситуацию в Сирии на США

Путин возложил ответственность за ситуацию в Сирии на США

Москва, 12 октября. Президент России Владимир Путин заявил, что за нынешнюю ситуацию в Сирийской республике и регионе в целом ответственность несут в первую очередь Соединенные Штаты и их союзники. Об этом Путин сообщил в интервью французскому телеканалу TF1 на просьбу прокомментировать жесткую риторику в адрес Москвы в связи с бомбардировками в сирийском Алеппо.

По словам российского лидера, обвинения США в адрес РФ являются политической риторикой, не учитывающей реальное положение вещей. Как отметил президент, цель России — не допустить в Сирии повторения сценария Ирака и Ливии, откуда до «арабской весны» не исходила террористическая угроза. «С этих территорий не исходила угроза ни для Парижа, ни для Лазурного берега Франции, ни для Бельгии, ни для России, ни для США. Теперь это источник террористической угрозы», — подчеркнул глава государства.

Напомним, Путин сегодня заявил, что удар по гуманитарному конвою под сирийским городом Алеппо нанесла одна из террористических группировок. Президент отметил, что в Вашингтоне знают об этом, однако предпочитают держаться другой позиции и обвинять в случившемся только Москву.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.