Авианосец «Адмирал Кузнецов» был оснащен новейшей системой пожаротушения

Авианосец «Адмирал Кузнецов» был оснащен новейшей системой пожаротушения

Москва, 13 октября. Российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» был оснащен самыми современными средствами пожаротушения. В ближайшее время «Адмирал Кузнецов» отправится к сирийским берегам.

На борту российского авианосца были размещены новейшие пожарные машины, которые позволят максимально оперативно ликвидировать любой пожар на взлетной палубе. Эксперты уже отметили неординарность идеи – применять на авианосце полноценную пожарную машину.

Представитель командования Северного флота рассказал, что пожарные машины были успешно испытаны на авианосце во время учебного боевого похода. Машины были собраны на заводе «Варгаши» по особому спецзаданию и адаптированы для применения на борту «Адмирала Кузнецова».

Машина обладает емкостью в 8 тысяч литров воды и обслуживается шесть членами экипажа. Благодаря своей мобильности, она может оперативно прибыть на место возгорания и ликвидировать пожар. По требованию Минобороны, на машины был установлен самый мощный насос из совместимых с данной моделью. Он позволит тушить огонь сразу из нескольких пожарных стволов.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.