Шойгу по поручению президента взял под контроль строительство Восточного

Шойгу по поручению президента взял под контроль строительство Восточного

Москва, 13 октября. Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу исполнил поручение президента Владимира Путина и взял под личный контроль ход строительства космодрома Восточный в Амурской области.

Отметим, что подобным образом российский глава попытался урегулировать конфликт между госкорпорацией «Роскосмос» и Спецстроем, выступающим генеральным подрядчиком строительства.

По словам источника, близкого к руководству Спецстроя, глава Минобороны взял под личный контроль ход строительства и сдачи объектов на космодроме Восточный, так как подрядчик является агентством при военном ведомстве, пишет «Известия».

Собеседник издания напомнил, что в конце сентября президент провел встречу с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым, и большая часть этой беседы была посвящена строительству космодрома.

В ходе встречи Комаров подробно описал главе государства сложившуюся на стройке ситуацию, подчеркнув, что Спецстрой постоянно пытается сдать «Роскосмосу» либо незаконченные объекты, либо не соответствующие технической документации.

Отмечается, что из-за этого процесс ввода в строй новых сооружений практически застопорился.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.