ПАСЕ заявила о невозможности проведения выборов в Донбассе

ПАСЕ заявила о невозможности проведения выборов в Донбассе

Донецк, 13 октября. Из-за ситуации с безопасностью в Донбассе в настоящее время невозможно провести выборы, как это предусмотрено Минскими соглашениями о мирном урегулировании вооруженного конфликта. Об этом говорится в отчете Парламентской ассамблеи Совета Европы о нарушении прав человека в Крыму и в районах Донецкой и Луганской областей.

«Как в Крыму, так и в зоне конфликта в Донбассе, произошли серьезные нарушения прав человека. Комитет по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ считает, что свободные и справедливые выборы невозможны в этих регионах, пока остается небезопасная обстановка, запугивание, безнаказанность и отсутствие свободы слова и информации», — говорится в документе.

Стоит отметить, что данный отчет основан на поездках представителей ПАСЕ в Крым и и на юго-восток Украины. 

Напомним, ранее сообщалось, что первый вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко заявила о том, что в ближайшем будущем выборы в Донбассе не могут быть проведены. 

Она отметила, что в политгруппе в Минске на данный момент нет компромисса относительно выборов. Поэтому, как считает Геращенко, ни о каких выборах в Донбассе в ближайшее время говорить не приходится.

Ранее сообщалось, что Киев придумал повод не проводить выборы в Донбассе.
 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.