Ученые рассказали, чем кошки полезны для человека

Ученые рассказали, чем кошки полезны для человека

Нью-Йорк, 13 октября. Владельцы кошек не раз замечали, что их пушистые четвероногие любимцы оказывают благоприятное воздействие на здоровье, а теперь это подтвердили и ученые из США и Германии. Об этом сообщает портал Sciencexxi.com. 

Специалисты провели целый ряд исследований, в которых приняли участие более десяти тысяч владельцев кошек. Результаты проведенных экспериментов приятно удивили ученых – выяснилось, что в трех из четырех случаев мурлычащие пушистые питомцы продлевают жизнь своему хозяину. 

Ученые установили, что температура тела у кошек гораздо выше, чем у человека, в результате чего положительный эффект проявляется как раз в том, что четвероногие любимцы согревают своим теплом хозяина. При этом так любимое всеми кошачье мурлыканье тоже имеет волшебные свойства. Во время мурлыканья тело кошки вибрирует в конкретном диапазоне, и лечебные волны передаются человеку. Поэтому владельцы четвероногих мурлыкающих питомцев намного быстрее восстанавливаются после травм, чем те, у кого нет в доме кошек, а также они реже страдают повышенным давлением и проблемами с сосудами и сердцем. Помимо всего прочего, у кошатников намного меньше случаев инфаркта и инсульта. Владельцы котов и живут дольше – до 85 лет как минимум.

Кошки также полезны и для детей, обеспечивая, в частности, правильную работу их иммунной системы. Младенцы, контактирующие с кошками, получают, таким образом, защиту от аллергии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.