Российские ученые победили рак с помощью витамина В2

Российские ученые победили рак с помощью витамина В2

Российские ученые смогли уничтожить рак при помощи витамина В2. Результат новой терапии оказался поразительным – опухоль уменьшилась примерно на 90 процентов.

В скором времени специалисты рассчитывают начать клинические испытания. Они состоят в том, что облученный витамин В2 вырабатывает активные формы кислорода, которые, в свою очередь, имеют способность уничтожать опухолевые клетки.

Но для достижения такого результата нужно облучить витамин ультрафиолетом, которых плохо проникает через ткани. Поэтому добиться положительного результата в исследованиях долго не удавалось.

Российские ученые победили рак с помощью витамина В2

Теперь же решение найдено с помощью наночастиц. В них помещают молекулы витамина и вводят их в организм. Затем их облучают специальным лазером. Эти частицы имеют способность превращать инфракрасный свет в ультрафиолетовый. Таким образом молекулы витамина приходят в возбужденное состояние и начинают боротьс с раковой опухолью.

Пока опыты проводились на мышах, которым прививались человеческие опухоли. Во время исследований опухоль уменьшилась на 90 процентов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.