Минобороны России создаст систему мобильных военкоматов

Минобороны России создаст систему мобильных военкоматов

Москва, 13 октября. Российское военное ведомство объявило конкурс на создание мобильных комплексов для отбора на военную службу по контракту. Как указано в соответствующем документе на сайте госзакупок, пять подобных мобильных военкоматов Минобороны готово заплатить 31,5 млн рублей.

Согласно требованиям заказчиков из министерства обороны России, мобильный военкомат должен иметь платформу повышенной проходимости и включать в себя два модуля. В одном будет проводиться отбор — модуль должен быть оборудован пятью рабочими местами и большой видеопанелью для презентаций. Другой будет представлять собой информационно-сценический стенд и сцену — модуль будет обеспечивать «выступления творческих коллективов, а также должностных лиц, осуществляющих агитационную и информационную работу в светлое и темное время суток с аудиовизуальным и световым сопровождением».

Общий срок службы каждого комплекса должен составлять не менее 10 лет. 

Ранее военное ведомство уже использовало мобильные рекрутинговые центры, которые можно использовать на больших праздниках патриотической направленности и массовых мероприятиях. Теперь предлагается поставить мобильные военкоматы на  шасси высокой проходимости.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.