Спрос на китайские автомобили за сентябрь упал на 38%

Спрос на китайские автомобили за сентябрь упал на 38%

Продажи китайских автомобилей на российском авторынке продолжают снижаться. Так, согласно исследованиям за сентябрь 2016 года, спрос на машины родом из Поднебесной упали на 38%.

Отметим, что прибыль китайских автопроизводителей в России падает уже третий месяц подряд. В августе продажи упали на 40%, а в июле — на 36%. Если рассматривать статистику продаж за девять месяцев, то показатель упал на 13% по сравнению с результатом годичной давности.

Лидером продаж китайских автопроизводителей считается марка Lifan, конкуренцию этой машине составляют марки Chery и Geely.

Спрос на китайские автомобили за сентябрь упал на 38%

Как сообщил ИА “Народные новости” автоэкперт Роман Гуляев, во время кризиса именно продажи китайских производителей пошатнулись больше всего, поскольку их основные клиенты — это те, кто выбирает достойную альтернативу “Ладе”.

“В данном случае люди предпочитают то, что понятнее и надежнее. Кроме того, ряд китайских автопроизводителей за этот год ушли из рынка. Три основных китайских производителей — Lifan, Geely и Chery сейчас переживают серьезную смену модельных рядов”, — отметил автоэкперт.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.