В Липецке выписали детей, заболевших в поезде дизентерией

В Липецке выписали детей, заболевших в поезде дизентерией
В Липецке выписали детей, заболевших в поезде дизентерией

Врачи выписали четырех  детей  из инфекционной больницы Липецка. Об этом в четверг, 13 октября, сообщила  главный врач Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Людмила Кириллова.

Напомним, дети из Карелии ехали в поезде «Анапа — Петрозаводск». Им стало плохо. Позже врачи поставили маленьким пациентам диагноз – дизентерия.

383 ребенка в сопровождении 34 взрослых отдыхали в санаториях «Радость» и  «Глобус». 7 октября они сели в поезд » Анапа – Петрозаводск», а на следующий день 35 детей почувствовали недомогание. Взрослые показали их медикам. На станции «Липецк» их осмотрели врачи бригады скорой помощи. Четверых детей в возрасте от 9 до 13 лет с признаками аденовирусной инфекции госпитализировали в областную клиническую инфекционную больницу. В клинике, изучив полученные анализы, врачи поставили им диагноз «дизентерия».

Добавим, что в Петрозаводске в Республиканской инфекционной больнице получают лечение еще 15 детей, которые ехали этим же поездом.

[googlemaps https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d155084.2224609995!2d39.48557638274676!3d52.60231880043518!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x413a148c254aa519%3A0x59f5f4f6bdea4dca!2z0JvQuNC_0LXRhtC6LCDQm9C40L_QtdGG0LrQsNGPINC-0LHQuy4!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1476358132599&w=600&h=450]

По факту заболевания детей, ехавших в поезде «Анапа — Петрозаводск», СК проводит проверку.

Ранее ИА «Народные новости» сообщало: В поезде Анапа – Петрозаводск у 30 детей резко поднялась температура

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.