В пенитенциарных учреждениях Калининградской области находятся 424 осужденных, в отношении которых приговор может быть пересмотрен

image
Фото: http://novorossiia.ru/uploads/posts/2016-05/14643572721b23ae853cb23ebcbfb5e9fa292c1262f.jpeg
В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области в отношении 79 лиц, отбывающих наказание, судом пересмотрен приговор.

А именно: в связи с применением федерального закона от 03.07.2016 г. №323-ФЗ. 17 граждан освобождены из мест лишения свободы, 62 смягчено наказание. В 41 случае получен отказ.

На сегодняшний день в пенитенциарных учреждениях Калининградской области находятся 424 осужденных, в отношении которых приговор может быть пересмотрен в соответствии с новыми поправками. В суд направлено 299 материалов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград в УФСИН России по Калининградской области.

С 15 июля 2016 года вступил в действие Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности». Согласно новым поправкам ряд деяний, ранее относившихся к преступлениям небольшой тяжести, переводятся в разряд административных или иных правонарушений. Наказания могут быть пересмотрены в отношении осужденных по статьям 116, 157, 158, 159, 160 УК РФ.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.