Не ожидали: Москву накрыло первым снегом

Не ожидали: Москву накрыло первым снегом

Москва, 13 октября. В четверг, 13 октября, несмотря на то, что еще только середина осени российскую столицу уже накрыло первым снегом. Осадки выпали на северо-востоке города – в районе ВДНХ и Ботанического сада. Но при этом синоптики уверяют, что ждать устойчивого снежного покрова пока не стоит. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали очевидцы, которые явно еще не были готовы к таким погодным явлениям в середине октября, снег был похож на мелкий дождь, поэтому, как заверили сотрудники столичного Гидрометцентра, ждать устойчивого снежного покрова пока рано. 

По прогнозам синоптиков, значительное понижение температуры и осадки в виде снега стоит ждать уже в ноябре. В ближайшие же дни жителям Москвы могут досаждать небольшие по интенсивности осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. В связи с этим сотрудники Гидрометцентра призывают автомобилистов быть более внимательными и аккуратными. 

Стоит отметить, что в прошлом году первый снег в Москве пошел 7 октября, а в позапрошлом – 17 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что предстоящая зима в России будет холодной и снежной. Уже к середине декабря в центральных регионах должен установиться устойчивый снежный покров, который позволит сгладить температурные колебания и надежно укрыть почву.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.