Меркель и Порошенко обговорили условия проведения «нормандского» саммита

Меркель и Порошенко обговорили условия проведения «нормандского» саммита

Берлин, 14 октября. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор, в ходе которого обговорили условия для проведения «нормандского» саммита (Россия, Украина, Германия и Франция). Оба сошлись во мнении, что для его проведения нужны дальнейшие консультации. Об этом в четверг, 13 октября, сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Оба лидера «были едины в том, что нужно сделать все, чтобы стабилизировать перемирие и предпринять новые шаги в реализации мирных договоренностей», добавил Зайберт.

Помимо этого Меркель и Порошенко по телефону обсудили ситуацию в Донбассе. Они также  «поговорили о теме ускорения предоставления гражданам Украины безвизового режима и ратификации соглашения об ассоциации».

Напомним, ранее сообщалось, что Россия и Франция сообщили, что новая встреча «нормандской четверки» состоится 19 октября, однако место не было указано. Позже появилась информация, что канцлер Германии Ангела Меркель пригласила стороны переговоров на ужин в Берлин.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.