Заявление Порошенко о трате на оборону не менее 5% от ВВП назвали обычной риторикой

Заявление Порошенко о трате на оборону не менее 5% от ВВП назвали обычной риторикой

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине необходимо тратить на оборону не менее 5% от ВВП, как бы тяжело это не было для экономики и социальной сферы. Об этом Порошенко сообщил на церемонии принесения торжественной клятвы лицеистами военного лицея имени Богуна.

Президент Украины сказал, чтобы выжить украинскому народу, надо тратить на вооруженные силы и безопасность минимум 5% от  ВВП.

По словам лидера  украинского государства, в 2017 году власти страны планируют потратить на закупку и ремонт вооружения более 426,5 миллиона долларов. 

Политолог, кандидат политических наук Сергей Козлов в интервью ИА “Народные новости” сообщил, что данное сообщение адресовано внутренний аудитории, а это риторика о затягивании поясов постоянная.

“Для внутренней аудитории Петр Порошенко всегда говорит, что Россия является агрессором, Украина ведет беспощадную войну, поэтому надо затянуть пояса и быть готовым к тому, что благословенное достижение европейских стандартов будет достигнуто только после разгрома российского агрессора. Порошенко просит украинцев  отказаться от социальных вещей и уверяет их, что это временная мера. Он заявляет, что наступят лучшие времена и  с приходом европейских инвесторов все будет хорошо”,- отметил Сергей Козлов.

Кабмин Украины заложил в госбюджет на 2017 год на оборону 5% ВВП или 129 миллиардов гривен (4,9 миллиарда долларов), что на 15 миллиардов гривен (576 миллионов долларов) больше, чем в прошлом году.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало: Порошенко пожаловался Меркель на события в Донбассе и попросил скорее отменить визы в ЕС

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.