Каратели на привале: Киев отмечает “День защитника Украины” и готовится к погромам

Каратели на привале: как Киев отмечает "День защитника Украины"

14 октября “незалежная” третий раз в своей новейшей истории празднует  День Защитника Украины – праздник, за которым скрывается военный оскал украинского национализма. Пока украинские политики поздравляют украинских “карателей” с их “профессиональным” праздником, в Киев съезжаются толпы боевиков со всей Украины. Как украинская столица окрашивается в хаки и готовится к массовым шествиям нацистов и неизменным погромам – в материале корреспондента ИА “Народные новости” из Киева.

Каратели на привале: Киев отмечает "День защитника Украины" и готовится к погромам

С ног на голову

День защитника Украины – это новый праздник, который был провозглашен в качестве очередного достижения государственного переворота на Украине. После того, как на Украине был провозглашен курс на пропаганду русофобии, украинским военным и членам националистических добровольческих батальонов стало неудобно отмечать свой профессиональный праздник в день создания Красной Армии. В итоге дата Дня защитника Украины была перенесена по указу президента Петра Порошенко на 14 октября.

Парадокс этой даты оказался в том, что выбор нового Дня защитника превратил его в полную противоположность российскому Дню защитника Отечества. Дело в том, что 14 октября 1942 года – это день создания Украинской повстанческой армии (УПА), военно-политического подразделения Организации украинских националистов (ОУН), воевавшей в годы Великой Отечественной войны против Красной Армии, устраивавшей массовые расстрелы и казни на территории Украины и Польши. Нынешние же последователи Степана Бандеры и Романа Шухевича, взявшие власть на Украине, взяли дату создания УПА в качестве нового государственного праздника, как бы подчеркивая свою преемственность от прежних украинских нацистов.

Слава нашим захисникам! Слава Україні!

تم نشره بواسطة ‏‎Петро Порошенко‎‏ في 13 أكتوبر، 2016

Сквозь призму “Фейсбука”

Официальные лица уже поздравили украинских “карателей”, вновь призывая их к войне с Россией. По случаю Дня защитника Украины, президент Пётр Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook ролик об украинской армии. За кадром звучит голос главы государства, который очень пафосно представил украинские Вооруженные Силы в качестве единственного заслона на пути мифической “российской угрозы”.

“Украинцы всерьёз готовы и дальше бороться за свою независимость. И поэтому агрессору лучше вспомнить мудрый совет русского поэта Владимира Маяковского “Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль”, — продекламировал Порошенко.

На видео Порошенко видны съемки с учений, залпы орудий и танковые гонки по полигонам. Хотя, на самом деле, не это демонстрирует возможности украинской армии: президент Украины не показал в своем ролике пьянство и разбои, грабежи и многочисленные преступления карательных батальонов, обстрелы мирных жителей и три разгромных поражения в ходе войны в Донбассе – под Изварино, в Иловайске и Дебальцево.

Каратели на привале: как Киев отмечает "День защитника Украины"

Столица в камуфляже

Пока Порошенко демонстрировал свое зубоскальство в соцсетях, на улицах Киева начали появляться люди в военной форме с “жовто-блакитными” флагами Украины и красно-черными полотнищами Украинской повстанческой армии. Так, на улице Саксаганского в Доме кинематографистов собрались отряды так называемого “Легиона свободы”: так “скромно” себя обозвали боевики добровольческих батальонов, принимавшие участие в боевых действиях против Донбасса.

Каратели на привале: как Киев отмечает "День защитника Украины"

Многие из тех, кто вышел сегодня на улицы Киева, надели форму, стилизованную под форму УПА – камуфляж типа “флектарн” и кепи из обмундирования вермахта. Кроме того, вышли и немногие оставшиеся в живых ветераны УПА

Каратели на привале: как Киев отмечает "День защитника Украины"

Некоторые собираются в небольшие стайки и вспоминают, как они вместе скидывали “злочинну владу” президента Виктора Януковича, стоя на Майдане: большая часть украинских “карателей” прямо оттуда, с горящих покрышек новой украинской реальности, отправлялись на фронт в Донбассе. Стоя на Крещатике, украинские “каратели” вспоминают, кто из них стоял в февральские дни 2014 года на Майдане Незалежности, и как проходил госпереворот на Украине.

Тем временем, Киев замер в ожидании: в 18 часов от улицы Гринченко до Крещатика пройдет так называемый “Марш нации” – массовое шествие нацистов, скрывшихся за камуфляжными цветами. В ожидании шествия многочисленные боевики, ветераны неонацистского полка “Азов”, Нацгвардии, волонтеры и прочие “патриоты Украины” уже гуляют по украинской столице – встречаются с бывшими “соратниками” по убийствам, грабежам и обстрелам мирных граждан в Донбассе.

Впрочем, единственное, что ожидает простых жителей Киева в этот вечер – это погромы: “ветераны АТО” уже заявили о том, что сегодня они вновь пойдут громить российское посольство в Киеве. Таким радикальным способом, считают боевики, они собираются “привлечь внимание международной общественности к проблемам мира”. Встает законный вопрос – какой может быть призыв к миру, если его произносит террорист в камуфляже и под флагом беглых фашистов?

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.