В Калининграде определились с тем, как необходимо спасать дольщиков

032030402002
В Калининграде сегодня, 14 октября 2016 года, врио министра строительства Амир Кушхов провёл совещание по вопросу внесения изменений в региональное законодательство с целью оказания поддержки обманутым дольщикам.

В мероприятии приняли участие руководитель профильного комитета Калининградской областной думы Александр Никулин, временно исполняющая обязанности полномочного представителя губернатора в облдуме Татьяна Шарова, президент регионального Союза строителей Борис Калинин, директор фонда жилищного и социального строительства Борис Бабаянц, дольщики объектов ООО «Ганза Сервис» и ООО «Вивагс», а также граждане, пострадавшие от двойных продаж, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

«По-прежнему одним из ключевых вопросов при решении проблем обманутых дольщиков являются ограниченные полномочия местной и региональной власти по созданию условий, интересных для потенциальных инвесторов. Поэтому и дольщики, и мы возлагаем определённые надежды на внедрение механизмов, которые позволят, например, упростить процедуру выделения застройщику земельного участка с обременениями по обеспечению жильём пострадавших граждан. Поэтому для нас крайне важно, что к решению данного вопроса уже подключились депутаты облдумы нового созыва», — заявил Амир Кушхов.

С начала 2016 года благодаря принимаемым правительством Калининградской области мерам введены в эксплуатацию девять домов, включая два корпуса «Новой Сельмы», где дожидались своих квартир почти 500 семей дольщиков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.