Минюст обратился к США с запросом о передаче летчика Ярошенко РФ для отбывания наказания на родине

Министерство юстиции России направило в США запрос о передаче летчика Константина Ярошенко. В ведомстве уточнили, что запрос направлен письмом в МИД России для передачи по дипломатическим каналам компетентным органам США.
В Минюсте также отметили, что при поступлении ответа и документов от американской стороны их рассмотрят в соответствии с российским законодательством и положениями Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года.
Напомним, что российского летчика Константина Ярошенко задержали американские спецслужбы в Либерии в 2010 году. Его тайно вывезли в США и осудили на 20 лет по обвинению подготовке к транспортировке крупной партии наркотиков.
[googlemaps https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d26371967.897830278!2d-113.7294495364165!3d36.20949812668469!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x54eab584e432360b%3A0x1c3bb99243deb742!2z0KHQvtC10LTQuNC90LXQvdC90YvQtSDQqNGC0LDRgtGLINCQ0LzQtdGA0LjQutC4!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1476455975559&w=600&h=450]
Добавим, что ранее Минюст сообщал, что получил запрос адвоката Ярошенко о передаче летчика на родину и направит соответствующее подготовленное обращение американской стороне.
Ранее ИА «Народные новости» сообщало: Минюст РФ получил обращение адвоката о передаче Ярошенко в Россию
Будьте в курсе событий
Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.