Российские и египетские военные проведут первые в истории совместные учения

Российские и египетские военные проведут первые в истории совместные учения

Москва, 14 октября. Завтра начнутся первые совместные учения российских и египетских военных. Проходить они будут на территории Египта и продлятся до 26 октября. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

Уточняется, что проведение учений связано с обострением ситуации на на Синайском полуострове. Так, в пятницу группа террористов атаковала египетских военных; 12 из них в ходе атаки погибли. 

Учения носят название «Защитники дружбы-2016» и будут проходить в окрестностях города Эль-Аламейн на берегу Средиземного моря, что в 100 км к западу от Александрии. Военные будут отрабатывать уничтожение боевиков в условиях пустыни. 

«При десантировании российские и египетские самолеты будут строить боевой порядок авиации таким образом, чтобы парашютисты обеих стран одновременно находились в воздухе»,— сообщает «Коммерсант» со ссылкой на российское военное ведомство. 

Договоренность о проведении совместных учений была достигнута еще в сентябре во время визита в Москву министров обороны и военной промышленности Египта. Учения «Защитники дружбы-2016» станут частью плана по усилению взаимодействия России и Египта в военной сфере. 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.