Сирийские военные уничтожили свыше 15 террористов в секретном тоннеле в Алеппо

Сирийские военные уничтожили свыше 15 террористов в секретном тоннеле в Алеппо

Алеппо, 15 октября. Правительственный инженерные войска обнаружили в исторической части сирийского города Алеппо подземный тоннель, который вырыли террористы. Лаз был расположен к востоку от цитадели. Военные уничтожили тоннель, взорвав его, в результате чего им удалось ликвидировать свыше 15 боевиков, которые находились под землей. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщили в ополчении сирийского Алеппо. 

«Инженерам удалось вовремя обнаружить тоннель террористов к востоку от цитадели. Тоннель взорван, убиты более 15 боевиков, которые на тот момент находились под землей», — говорится в сообщении. 

Стоит отметить, что террористы уже на протяжении трех лет копают подземные тоннели между зданиями в историческом центре Алеппо, чтобы иметь возможность выйти в тыл правительственных войск.В свою очередь инженерные войска сирийской армии в непрерывном режиме осуществляют поиск подобных тоннелей, после чего они их уничтожают. 

Последний раз в июле террористы смогли прокопать тоннель под зданием дорожной полиции близ старого города и взорвать его.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки на территории Сирии режим перемирия нарушался 48 раз. В сирийской провинции Алеппо было зафиксировано 22 обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований, в Дамаске – 21 нарушение режима прекращения огня, в Латакии — три, по одному в Хаме и провинции Даръа.
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.