Обама рассказал о планах США по урегулированию конфликта в Сирии

Обама рассказал о планах США по урегулированию конфликта в Сирии

Вашингтон, 15 октября. США намерены добиться дипломатического урегулирования конфликта в Сирии не смотря на приостановку двусторонних контактов с Россией. Об этом со ссылкой на заявление президента Соединенных Штатов Барака Обаму сообщает пресс-служба Белого дома.

Выступая на заседании Совета национальной безопасности, Обама заявил, что США продолжают работать с рядом ключевых стран, надеясь добиться дипломатического разрешения ситуации в Сирии. «Хотя Соединенные Штаты приостановили двусторонние контакты с Россией по обеспечению режима прекращения боевых действий, президент поручил своей команде продолжать многосторонние переговоры с ключевыми странами, имеющими интересы в регионе, с целью призвать все стороны к более длительному и устойчивому снижению уровня насилия и, в целом, к дипломатическому урегулированию гражданской войны», — говорится в официальном сообщении Белого дома.

Также Барак Обама подчеркнул, что главными приоритетами США остаются предотвращения террористических  атак против Соединенных Штатов и противодействие террористическим организациям ИГИЛ и «Аль-Каиды» (запрещены в РФ) в Сирии.

Напомним, ранее о необходимости найти политический выход из ситуации в Сирии заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.