Путин прилетел на Гоа на саммит БРИКС

Путин прилетел на Гоа на саммит БРИКС

Даболим (Гоа, Индия), 15 октября. Владимир Путин прилетел в штат Гоа, где 15 октября в преддверии саммита стран БРИКС проведет переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил журналистам, что встреча лидеров России и Индии сначала пройдет в узком составе, чуть позже к общению присоединятся делегации стран. С российской стороны в переговорах будут участвовать вице-премьер Дмитрий Рогозин, а также главы ряда министерств и ведомств.

В ходе переговоров планируется затронуть не только темы двухстороннего сотрудничества. Путин и Моди обсудят ситуацию в Сирии и Афганистане, также поговорят о борьбе с терроризмом. Одна из главных тем переговоров — кооперация в атомной энергетике и военно-техническое сотрудничество.

Ожидается, что по итогам переговоров будет подписано 18 документов, в числе которых — соглашение о поставке российской зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». После переговоров в режиме видеоконференции состоится церемонии закладки третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.