Обвинение в вымогательстве 400 тыс долларов предъявлено россиянке в Нью-Йорке

Обвинение в вымогательстве 400 тыс долларов предъявлено россиянке в Нью-Йорке

Нью-Йорк, 15 октября. Власти Нью-Йорка в пятницу в официальном порядке предъявили обвинение россиянке Светлане Захаровой в вымогательстве 400 тысяч долларов у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера.

Как пишет The New York Daily News, россиянка не присутствовала в зале суда. Ее интересы представлял адвокат Кристофер Райт. По данным правоохранительных органов, Захарову 1 ноября доставят в суд в нью-йоркском районе Манхэттен. В этот день будет зачитано решение суда.

Помимо вымогательства, полиция подозревает ее в краже в особо крупном размере, подделке документов и хранении поддельных документов. Известно, что 26-летняя Захарова в феврале утверждала, что Спитцер напал на нее в отеле Plaza. По ее данным, мужчина пытался ее задушить. Женщина не выдвигала обвинений в адрес экс-губернатора, а на следующий день после инцидента покинула территорию Штатов.

Адвокат Спитцера назвал заявление Захаровой безосновательным. Захарова также является фигуранткой дела о мошенничестве в отношении 67-летнего жителя штата Нью-Джерси. 

Ранее Вашингтон не дал официальных разъяснений о задержании россиянки Захаровой.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.