Вернувшийся из Сирии путешественник Журавлев грезит об Афганистане и Сомали

Вернувшийся из Сирии путешественник Журавлев грезит об Афганистане и Сомали

Москва, 15 октября. Российский путешественник Константин Журавлев, накануне возвращенный из сирийского плена, заявил, что его нахождение в Сирии было «путешествием наедине с пустыней», а также сообщил о намерении отправиться в Сомали. 

Путешественник, и ранее говоривший, что любые трудности на пути нужно воспринимать как приключение, заявил, что его трехлетний плен у сирийских боевиков был «неким путешествием». 

«То есть я не считал себя пленником, я был путешественником. Все три года, которые я был в условиях Сирии, в условиях плена, — это было мое путешествие», — заявил Журавлев. Также российский путешественник рассказал, что в плену с ним обращались хорошо и даже не били. 

Перенесенные трудности не заставили Журавлева отказаться от планов на дальнейшие путешествия. Так, он собирается восстановить загранпаспорт и поехать в Сомали или Афганистан. 

Напомним, российский путешественник попал в плен к сирийским вооруженным оппозиционным группировкам в 2013 году. Первое время Журавлеву разрешали общаться с семьей по Skype, однако потом он перестал выходить на связь. Боевики сообщили, что пленника, вероятно, убьют. Однако накануне Журавлев вернулся из плена. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.