Боевики обстреливают западные районы Алеппо из “адского огня”

Боевики обстреливают западные районы Алеппо из "адского огня"

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать западные районы сирийского города Алеппо, в том числе с использованием так называемого “адского огня”, в результате чего гибнут десятки и сотни мирных жителей. Об этом заявил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской.

Боевики обстреливают западные районы Алеппо из "адского огня"

По словам Рудского, террористы препятствуют доставке гуманитарной помощи мирным жителям Алеппо, а также минируют гуманитарные коридоры.

В интервью ИА “Народные новости” военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, что боевики используют мирное население в качестве “живого щита”.

“Террористы минируют коридоры, ведут сосредоточенный огонь на этих проходах и не выпускают население, которым они используют в качестве “живого” щита. Они прикрываются мирными жителями от ударов авиации, артиллерии и минометов”, – заявил эксперт.  

Начальник главного оперативного управления отметил, что мирные жители, остающиеся в восточных кварталах Алеппо, проводят стихийные акции протеста, которые подавляются террористами. 

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.