Песков: РФ примет меры в ответ на беспрецедентные заявления США о кибератаках

Песков: РФ примет меры в ответ на беспрецедентные заявления США о кибератаках

Бенолим (Гоа, Индия), 15 октября. Россия примет меры предосторожности, поскольку агрессивность США растет и Вашингтон угрожает совершением кибератак, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Угроза, озвученная в адрес российского руководства на уровне вице-президента США о возможных кибератаках является беспрецедентной, считает представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря, Россия будет принимать соответствующие меры, «как-то хеджировать свои риски», поскольку Вашингтон ведет агрессивную и непредсказуемую линию поведения.

«Никогда доселе настолько явно и прямым текстом угрозы в адрес нашей страны, руководства нашей страны не высказывалось», — добавил Песков. Он также подчеркнул, что ситуация представляет реальную угрозу не только для РФ, но и всего мира.

Представитель Кремля заметил, что на фоне подобных заявлений Вашингтона дальнейшее двустороннее взаимодействие и сотрудничество становится затруднительным. Напомним, ранее Джо Байден сделал громкое заявление о готовящейся кибератаке на Россию. По некоторым данным, ЦРУ намерено собрать компрометирующую Москву информацию. 

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.