Во Владикавказе уволили главного врача “скорой” за невыплату аванса врачам

Во Владивостоке уволили главного врача "скорой" за невыплату аванса врачам

Министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов  уволил главного врача скорой помощи столицы республики, а также оценил работу станции скорой помощи как неудовлетворительную.

Главного врача станции скорой помощи Мэри Томаева он снял с должности из-за несвоевременной выплаты аванса медикам. Вместе с руководителем свое кресло покинул  и главный бухгалтер. Об этом в субботу, 15 октября, сообщила пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

Михаил Ратманов отметил, что медицинских работникам своевременно не выплачивали аванс, хотя на банковском счете лежат более 40 млн рублей. Их  использовали не по назначению.

Известно, что главный врач Мэри Томаева исполняет обязанности более года. За время ее работы, по словам, министра здравоохранения, все изменилось только в худшую сторону. Регулярно поступали многочисленные жалобы со стороны персонала и пациентов. Так, машины скорой помощи приезжали на вызовы с задержкой, у медиков 6 месяцев не работала рация, им приходилось пользоваться личными сотовыми телефонами.

По словам Ратманова, это лишь часть выявленных нарушений, с каждым из которых еще предстоит разобраться.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало: Электрошокеры в больницах назвали спасением для врачей от людей -“бешеных собак”

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.