ЛНР: Киев перебросил в Донбасс наемников

ЛНР: Киев перебросил в Донбасс наемников

Луганск, 15 октября. Украинское командование перебросило в зону конфликта на юго-востоке страны несколько сотен наемников из США, Канады, Прибалтики и Польши.

Начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко рассказал, что Киев «продолжает пользоваться военной мощью западных покровителей». Также командование ВСУ прибегает к услугам частных военных компаний.

Анащенко отметил, что Киев перебросил к линии соприкосновения сотни иностранных наемников. Военные из США, Канады, Прибалтики и Польши прибыли в так называемую зону АТО. Все они вооружены стрелковым оружием и техникой.

Анащенко добавил, что в населенных пунктах Бобровское и Боброво Северодонецкого района Украины зафиксировано размещение трех лагерей. Здесь иностранные инструкторы обучают бойцов методам военной разведки. Тренировочные лагеря также были замечены на территории населенного пункта Счастье. В населенный пункт Половинкино Старобельского района, по данным ополченцев, прибыли около 150 иностранных наемников, вооруженных автоматами западного производства, имеющие в своем распоряжении внедорожники «Пикап», «Хаммер», а также БМП и БТР. В Трехизбенке также зафиксированы наемники, вооруженные оружием по образцу НАТО.

Анащенко подчеркнул, что эти факты доказывают: Киев не намерен решать вопросы мирным путем. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.