ДНР провела учения в ответ на обострение ситуации на линии соприкосновения

ДНР провела учения в ответ на обострение ситуации на линии соприкосновения

Донецк, 16 октября. Подразделения ДНР провели учения в связи с резким обострением ситуации на линии соприкосновения. Об этом сообщил журналистам глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Донецкая народная республика провела учения в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения. «Сегодня мы провели с вами учения, которые связанны с двумя вещами. Первое — это сильное обострение на линии соприкосновения. Второе — это недавнее выступление Петра Порошенко», — сказал глава ДНР Александр Захарченко.

Захарченко также заметил, что своими заявлениями президент Украины Петр Порошенко фактически отменил минские соглашения и вновь развязал боевые действия.

Напомним, Петр Порошенко на днях заявил, что Украина не намерена «продвигаться в политическом процессе», пока не будет выполнен пакет минских соглашений по безопасности. Также украинский президент сказал, что единственная цель минских соглашений заключается в возвращении Донбасса под контроль Украины. Примечательно, что громкие высказывания Порошенко сделал во время передачи вооружения и военной техники ВСУ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.