Поведение младенца отражает будущий характер человека

Поведение младенца отражает будущий характер человека

Американские ученые заявили, что поведение ребенка в младенческом возрасте влияет на то, каким человеком он станет во взрослой жизни.

В течение десяти лет эксперты проводили исследования, по результатам которых установили, что в первые месяцы жизни младенцы проявляют тенденцию, которая впоследствии видна через десятилетия их жизни.

Условно всех младенцев разделили на три категории согласно их темпераменту: “трудные”, “легкие”, а также младенцы с “медленно разогревающимся темпераментом”. Уже во взрослом возрасте все участники исследования “остались” в своих группах.

Как сообщила ИА “Народные новости” семейный психолог Ирина Обухова, в первые дни жизни ребенок может проявлять себя только через плач и сон.

“Проявления ребенка целиком и полностью зависят от его взаимодействий с родителями — ждали его или нет, были ли папа и мама внимательны к нему или нет. Для того, чтобы ребенок раскрылся и была видна какая-либо предрасположенность, его родители должны быть очень внимательны к нему. Таких родителей, на самом деле, единицы.  В младенчестве можно понять только две вещи — в позитивном ракурсе младенец развивается или в негативном ключе. Младенцы транслируют в первую очередь отношение взрослых”, — подчеркнула она.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.