Стало известно, что будет представлять собой рейтинговое агентство БРИКС

 Стало известно, что будет представлять собой рейтинговое агентство БРИКС

Во время саммита БРИКС, который проходит в эти часы на Гоа в Индии, главы организации договорились о создании собственного рейтингового агентства в кратчайшие сроки.

Кроме того, также главы БРИКС договорились создать Центр сельскохозяйственных исследований и ускорить строительство сети железных дорог стран БРИКС.

Редакция ИА “Народные новости” выяснила, что будет представлять собой рейтинговое агентство стран БРИКС, а также причину, послужившую поводом к его созданию в кратчайшие сроки.

Как удалось выяснить, новое рейтинговое агентство стран БРИКС станет глобальной организацией, которая подвинет с мирового рынка трех своих крупнейших конкурентов.

Речь идет о таких крупнейших мировых рейтинговых агентствах, как Moody’s, S&P Global Ratings и Fitch Ratings.

По мнению глав стран БРИКС, рейтинги этих организаций в отношении других стран занижаются, с чем не согласны лидеры Китая, ЮАР, России, Индии и Бразилии, что и послужило основной причиной создания своего рейтингового агентства.

Рейтинг, который будет присваиваться новым агентством БРИКС, будет объективным, а не выставленным под давлением государства, как это сейчас происходит с западными конкурентами.

Кроме того, согласно задумке авторов, у нового рейтингового агентства БРИКС будет принципиально другая структура финансирования, отличающаяся от системы уже существующих организаций.

Справка ИА “Народные новости”: Moody’s, S&P Global Ratings и Fitch Ratings – крупнейшие рейтинговые агентства, которые контролируют более 90% мирового рынка.

За последние несколько лет к этим организациям накопилось множество вопросов, связанных в основном с темой высокой оценки компаний с заведомо рискованными долгами, что, как полагают эксперты, и подтолкнуло финансовый кризис в 2008 году.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.