Советник президента РФ оценил киберугрозы Вашингтона

Советник президента РФ оценил киберугрозы Вашингтона

Москва, 16 октября. Угрозы со стороны США организовать кибератаку на Россию не имеют под собой серьезной почвы. Об этом заявил советник президента России, председатель совета Института развития Интернета Герман Клименко.

«Легко вскрыть базу данных WADA, но пока никто не взломал ни базу данных ЦРУ, ни базу данных Минобороны нашего. Я думаю, что мы можем, с точки зрения государства, спать спокойно, хотя никогда не надо расслабляться», — заявил Клименко в интервью Life.

Также советник президента отметил, что если бы ЦРУ действительно готовило секретную операцию в киберпространстве против России, то вряд ли бы о ней стали предупреждать заранее. 

«Это, скорее всего, не преувеличение, а полемический задор. У нас тоже есть разного рода депутаты, которые много чего высказывают, а потом наша администрация оправдывается, ссылаясь на то, что это частное мнение одного человека», — пояснил Клименко.

Он подчеркнул, что заявления Вашингтона свидетельствуют о признании киберпространства таким же полем боя, как и обычное поле с окопами, танками, пушками и солдатами.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.