Опасный момент: футболисты “Зенита” “наступили на пятки” “Спартаку” в матче РФПЛ

Опасный момент: футболисты "Зенита" "наступили на пятки" "Спартаку" в матче РФПЛ

Встреча 10-го тура чемпионата России по футболу, завершившаяся в эти часы в Екатеринбурге между футболистами “Урала” и игроками петербургского ФК “Зенит” ознаменовалась победой последних со счетом 2:0.

Счет на выездной встрече открыли футболисты петербургского “Зенита” еще в середине первого тайма, когда на 22-й минуте мяч в ворота “Урала” отправил атакующий полузащитник команды Олег Шатов.

Второй и решающий гол на последних минутах второго тайма на 89-й минуте в ворота уральских футболистов отправил полузащитник петербуржцев Артур Юсупов.

Победа, которую одержали футболисты петербургского “Зенита”, подняла их на второе место в турнирной таблице и таким образом сейчас команда занимает второе место.

На сегодняшний день лидерами турнира остаются игроки московского “Спартака”, которые пока по дополнительным показателям обгоняют петербургский “Зенит”.

По итогам завершившегося матча, “Зенит” набрал 22 очка и оказался на второй строчке турнирной таблицы, что практически приравняло ФК к московскому “Спартаку”, а вот “Урал” со своими девятью очками находится на 11 месте в турнире.