В Израиле запретили провоз на авиарейсах смартфонов Galaxy Note 7

В Израиле запретили провоз на авиарейсах смартфонов Galaxy Note 7

Израильские авиационные власти запретили провозить на самолетах смартфоны Samsung Galaxy Note 7, сообщили местные СМИ.

Таким образом израильские власти поддержали целый ряд стран, где подобный запрет уже вступил в силу. Провоз опасных смартфонов запрещен, в том числе, в Соединенных Штатах.

Всем нарушителям нового запрета грозит штраф и конфискация смартфона. До вступления в силу запрета смартфоны можно было провозить в ручной клади в выключенном состоянии.

В Израиле запретили провоз на авиарейсах смартфонов Galaxy Note 7

Напомним, сматрфоны Galaxy Note 7 известны многочисленными случаями возгорания батарей. Компания Samsung Electronics из-за проблем с аккумуляторами уже отказалась от выпуска подобных гаджетов. Власти многих стран запретили проносить на борт самолётов такие смартфоны из-за опасности возгорания.

Это уже не первый случай за последнее время, когда с техникой известной компании Samsung Electronics возникают непредвиденные неполадки. Ранее ряд покупателей, в основном американских, сообщал, что проблемы возникают и при использовании некоторых моделей стиральных машин с вертикальной загрузкой. Несколько машин взорвались прямо во время работы. О пострадавших ничего не известно. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.