Тренажеры для обучения на комплексах «Ярс» поступили в распоряжение РВСН

Тренажеры для обучения на комплексах «Ярс» поступили в распоряжение РВСН

Москва, 17 октября. Департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ сообщил, что учебные заведения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) получили тренажерные системы для обучения специалистов по эксплуатации ракетных комплексов «Ярс».

Сообщается, что уникальные системы поступили в Военную академию РВСН имени Петра Великого, Серпуховской филиал вуза, а также учебные центры и школу техников Ракетных войск. Отмечается, что за последние три года учебными заведениями РВСН было получено более 200 комплектов УТС.

Пресс-служба ведомства подчеркнула, что курсанты РВСН прямо в вузе смогут осваивать все типы ракетных комплексов как стационарного, так и мобильного базирования, находящихся на вооружении ракетных войск.

Согласно имеющейся информации, в срок до 2020 в РВСН планируется поставить около тысячи тренажеров для подготовки специалистов на перспективные ракетные комплексы.

Добавим, что кроме вузов уникальные тренажеры с трехмерной графикой получили ракетные соединения стационарного и мобильного базирования.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.