Двое пограничников пострадали в Приморье в ходе задержания судна из КНДР

Двое пограничников пострадали в Приморье в ходе задержания судна из КНДР

Владивосток, 17 октября. Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Оксана Полшакова сообщила, что в ходе задержания рыболовецкого судна КНДР «Дае янг 10» в исключительной экономической зоне РФ в Японском море пострадали два российских пограничника.

Согласно информации следователей, один из членов осмотровой группы пограничного сторожевого корабля получил ранение головы. Кроме того, «неустановленными лицами из числа граждан КНДР было применено насилие в отношении еще одного сотрудника пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю», которому были нанесены телесные повреждения в виде закрытого перелома кости правой стопы.

Сообщается, что следователи продолжают процессуальную проверку по факту неправомерных действий членов экипажа северокорейского судна. В настоящее время осуществляется осмотр судна «Дае янг 10», отбуксированного в порт Находка. Также следователи проводят опрос свидетелей случившегося во Владивостоке и Находке.

Напомним, что северокорейское рыбопромысловое судно было задержано в исключительной экономической зоне России в Приморье, во время попытки нападения на российских пограничников получили ранения девять членов команды, один из них скончался.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.