В России не торопятся жестоко наказывать пассажиров самолетов за перевозку Galaxy Note 7

В России не торопятся жестоко наказывать пассажиров самолетов за перевозку Galaxy Note 7

Случаи, когда Galaxy Note 7 вспыхивает сам по себе, серьезно напугали представителей авиакомпаний и не только. Министерство транспорта США официально запретило проносить телефоны на борт самолетов. За нарушения пассажирам и членам экипажа грозит штраф и даже уголовное преследование.

В пресс-службе авиакомпании России ИА “Народные новости” рассказали, что о мерах предосторожности, которые связаны со злополучными смартфонами, пассажиров предупредили еще в сентябре.

“Авиакомпания “Россия” в целях безопасности настоятельно рекомендует не перевозить телефоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать смартфоны данной модели на борту самолета, на протяжении всего полета держать их в зоне видимости и воздержаться от их зарядки в полете”, – отметили в авиакомпании.

При этом в пресс-службе указали на то, что пока все это лишь рекомендации. Ввести официальный запрет на пронос гаджета на борт самолета может только Роспотребнадзор. Тем не менее, никаких инцидентов с Galaxy Note 7 на рейсах авиакомпания “Россия” не было.

Отметим, что после появления информации о возгораниях смартфонов дополнительные меры безопасности ввели большинство авиакомпаний. При этом миллионы пользователей Galaxy Note 7 сдают флагманские смартфоны производителю.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.